МБОУ ООШ № 257 ГО ЗАТО Фокино
ГО ЗАТО Фокино
  • Финансовая грамотность в школе

Автор: Головко Ю.В.
    Весенняя сессия онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.
    финансовая грамотность.

Министерство финансов Приморского края в соответствии с письмом Дальневосточного главного управления Центрального Банка России      (далее – Дальневосточное ГУ Банка России) от 19 января 2023 года № Т7-2/632 сообщает следующее.

В рамках реализации пунктов 2.1.6, 2.1.7, 2.1.8 Плана реализации региональной программы «Повышение финансовой грамотности и формирование финансовой культуры в Приморском крае до 2030 года», утвержденной распоряжением Правительства Приморского края             от 28 декабря 2023 года № 1107-рп, Дальневосточное ГУ Банка России информирует о запуске весенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России, которая пройдет с 24 января по 19 апреля 2024 года.

Занятия будут проводиться на платформе видеоконференции МТС Линк (ранее – Webinar Group). В расписание весенней сессии включены 24 актуальные темы: 21 по финансовой грамотности и 3 урока из цикла «Моя профессия» (финансист, бизнес-аналитик, педагог).

Расписание онлайн-уроков, спецификации по каждой теме, информация об экспертах, инструкции для подключения размещены на сайте: https://dni-fg.ru.

Просим Вас довести информацию до заинтересованных сторон, а также оказать содействие в привлечении школ, колледжей, организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, Приморского края к участию в весенней сессии онлайн-уроков по финансовой грамотности Банка России.

Письмо Дальневосточного ГУ Банка России, инструкции, а также контактные данные отдела финансовой грамотности Дальневосточного ГУ Банка России в приложении к настоящему письму.